Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников.Всего у вырезанных фигурок 32

вершины.Сколько шестиугольников вырезал Паша? Я знаю ответ,но я не понимаю.Почему другие пишут про пятиугольники,хотя сказано найти только шестиугольники! Ответьте пожалуйста, срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

Ответ:

2 шестиугольника

Пошаговое объяснение:

если взять 4 пятиугольника (5*4=20)

и 2 шестиугольника (6*2=12)

решение получается: 20+12=32