Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигур 32

вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша? Помогите!Нужно решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.
2 шестиугольника.
И 4 пятиугольника.
2·6+4·5=12+20=32