Человека массой 68 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Определите мощность

лошади

Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

лошадь будет тенут 17 кг со скоростью 16 км/ч

Отвечает Ляпина Марина.

m = 68 кг

V = 4 км-ч = 4 * 1000/3600 = м-с

-------------

N = ?

 

Решение:

N=A/t = F*V=mgV;

(N) = кг *H* м  

          -----------  = (кг с кг сокращается) получается Н*м/с = Вт

                кг * с

подставляйте числа и вуаля)