Игорь вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 28

вершин. Сколько пятиугольников вырезал Игорь? Напишите пожалуйста решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Допустим Игорь вырезал 3 шестиугольника.

1)6×3=18(вершин)-у 3-х шестиугольников.

2)28-18=10(вершин)-у всех пятиугольников вместе.

3)10÷5=2(пятиугольника)

Ответ: Игорь вырезал 2 пятиугольника.

0 1