Найдите площадь круга вписанного в ромб со стороной 4 и острым углом 45


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
Sромба=a²sin=4²*sin45°=16*√2/2=8√2
r=Sромба/2a=8√2/2*4=√2
Sкруга=πr²=3.14*√2²=3.14*2=6.28