1 кг яблок стоит 10 рублей сколько стоит 200 г яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
Правильный ответ.
1 кг. = 1.000 г.
1) 1.000 ÷ 10 = 100 (г.) - продаётся за 1 рубль.
2) 200 ÷ 100 = 2 (руб.) - стоит 200 граммов яблок.
Ответ: 2 рубля.


Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.
Отвечает Штурба Наталина.
Вот, свойство пропорции