стороны прямоугольника равны соответственно а см и б см . Сторона квадрата c см. Найди отношение

периметра прямоугольника к периметру квадрата. Найди значение получившегося выражения, если а=0,9, б=1,6, c =3,5. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
Периметр прямоугольника 2(а+б)=2(0,9+1,6)=5
перметр квадрата 4с=14
отношение равно 5/14