При увеличении давления в 1,5 раза обьем газа уменьшился на 3 м3. найти первоначальный обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.
Дано P2=1,5P1   ΔV=3м3       V1-?

если T1=T2

P1*V1=P2*V2
V1=1,5(V1-ΔV)
0,5V1=1,5*ΔV
V1=3*ΔV=9 м3