К каждому костюму пришивали по 5 больших и по 6 маленьких пуговец.Сколько пуговец потребуется для 8

костюмов?для 4 костюмов? 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Роман.
На 8 костюмов:
1)5×8=40 (больших пуговиц на 8 костюмов);
2)6×8=48 (маленьких пуговиц на 8 костюмов);
3)48+40=88 (всего маленьких и больших пуговиц на 8 костюмов).

Для 4 костюмов:
1)5×4=20 (больших пуговиц на 4 костюма);
2)6×4=24 (маленькмх пуговиц на 4 костюма);
3)20+24=44 (всего маленьких и больших пуговиц на 4 костюма).
Отвечает Муравьёв Константин.
Для 8:
5*8=40 - больших
6*8=48 - маленьких
Для 4:
5*4=20
6*4=24
Для 2:
5*2=10
6*2=12