3 класс, друзья помогите. 1. Мама купила 7 пирожных по 9 р. каждое. Она подала в кассу 100р.

Сколько рублей сдачи получит мама? 2. На одном участке для посадки потребовалось 4 ведра картофеля, по 10 кг в каждом, а на другом участке потребовалось 5 таких же вёдер картофеля. Сколько всего килограммов картофеля потребовалось для посадки на двух участках? 3. К каждому костюму пришивали по 5 больших пуговиц и по 6 маленьких. Сколько пуговиц потребуется для 8 костюмов? для 4 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
100-9•7=37 (р)-получит сдачи
Отвечает Чиняев Глеб.
1) 7*9=63 р взяли
2) 100-63= 37 р сдача
_________________________
1) 4*10= 40 кг на первом участке 
2) 5*10 = 50 кг на втором участке 
3) 40+50 = 90 кг всего
____________________________
1) 5+6= 11 пуговиц для одного костюма
2) 11*8= 88 пуговиц для 8 костюмов
3) 11*4= 44 пуговиц для 4 костюмов