2.Брат купил 7 одинаковых тетрадей а его сестра купила 11 таких же тетрадей.Сколько заплатили дети

за всю покупку,если известно что одна тетрадь стоит 5 р? 3.Мама купила 7 пирожков по 9 р каждый .Она подала в кассу 100 руб.Сколько рублей сдачи получит мама? 4.На одном участке для посадки потребовалось 4 ведра картофеля по 10 кг в каждой а на другом участке потребовалось 5 таких же ведер картофеля.сколько всего килограммов картофеля потребовалось для посадки на двух участках? 5 К каждому костюму пришили по 5 больших пуговиц и по 6 маленьких.Сколько пуговиц потребуется для 8 костюмов?для 4 костюмов? 6.Внук нашел 21 гриб,бабушка нашла на 23 гриба больше,чем внук,а дедушка в 2 раза больше,чем бабушка.Сколько грибов нашел дедушка? ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
2. Брат-7 од. т
сестра - 11 од. т
1 тетрадь =5 р
всего-? р
решение:
1)7×5=35 (р) - заплатил брат
2) 11×5=55 (р) - заплатила сестра
3) 35+55=90 (р)
ответ: всего брат и сестра заплатили 90 рублей.

3. мама- 7 п. по 9 р
заплатила -100р
сдача-? р
решение:
1) 7×9=63 (р) - общая стоимость
2) 100-63=37 (р) - сдача
ответ: сдача составила 37 рублей

4. 1 участок - 4 ведра по 10кг
2 участок -5 ведер по 10 кг
всего-? кг
решение:
1) 4×10=40(кг) - 1 участок
2) 5×10=50 (кг) - 2 участок
3) 40+50=90 (кг) - всего
ответ: для двух участков потребуется 90 кг картофеля.

5. 1 костюм- 5 больших, 6 маленьких пуговиц
8 костюмов -? пуговиц
4 костюма- ? пуговиц
решение:
1) 5+6=11 пуговиц - всего пуговиц для 1 костюма
2) 8×11=88 пуговиц - пуговицы для 8 костюмов
3) 4×11=44 пуговиц - пуговицы для 4 костюмов
ответ: для 8 костюмов понадобится 88 пуговиц, а для 4 костюмов 44 пуговицы

6. Внук - 21 гр
бабушка - ?, на 23 больше, чем внук
дедушка - ?, в 2 раза больше, чем бабушка
решение:
1) 21+23=44 гр - собрала бабушка
2) 44×2=88 гр - собрал дедушка
ответ: дедушка собрал 88 грибов
Отвечает Кот Лера.

2)7+11=18

18*5=90

3)7*9=63

100-63=37

4)4*10=40

5*10=50

40+50=90

6)21+23=44

44*2=88