К каждому костюму пришивали по 5 больших пуговиц и по 6 маленьких. Сколько пуговиц потребуется для

8 костюмов? Для 4 костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.

1)(5+6)*8=88(п.)-на 8 костюмов

2)(5+6)*4=44(п.)-на 4 костюма

Ответ:88 пуговиц, 44 пуговицы.

Отвечает Баймуратова Гульнара.

1)5+6=11(п)-пришили на 1 костюм  2)11*8=88(п)-на8 костюмов   3)11*4=44(п)на 4 костюма      ответ:88 пуговиц пришили на 8 костюмов,44 пуговиц пришили на 4 костюма