Сшили одинаковое количество плащей и курток.На каждый плащ пришили по 8 пуговец Всего 72 пуговицы.

Сколько всего пуговец пришили на куртки, если на куртки пришивали по 6 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Никита.
72:8=9-количество плащей. 9*6=54 пуговицы
Отвечает Бутчик Вася.
72:8=9 -кол-во плащей.
6*8=48 -кол-во пуговиц на куртках всего
Ответ: 48