К каждому костюму пришивали по 5 больших пуговиц и по 6 маленьких .Сколько пуговиц потребуется для

8 костюмов? для 4 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.
1)(5+6)*8=88(п.)-на 8 костюмов2)(5+6)*4=44(п.)-на 4 костюмаОтвет:88 пуговиц, 44 пуговицы 
Отвечает Антоненко Алина.
(5+6)*8=88(пуг)-для 8костюмов
(5+6)*4=44(пуг)-для 4 костюмов