на пути из одного посёлка в другой велосипедист проехал 80 км. во сколько раз меньше ему осталось

проехать, если расстояние между этими посёлками 96 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
1) 96 - 80=16(км) осталось
2) 96 ÷ 16= 6(км)
Ответ: в 6 раз меньше ему осталось проехать.