За 1 час первая труба наполняет 1/3 бассейна,а вторая - 1/6. За сколько часов бассейн

наполнится,если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Общая заполняемость бассейна двумя трубами 1/3 +1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2

Тогда время заполнения всего бассейна 1: 1/2 = 2 часа

Ответ: 2 часа