дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем , общая масса которых 15 кг.Витя помог дедушке и

донёс 2 пакета.Сколько килограммов нёс Витя

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.
(15:5)*2=6 кг нес Витя
Отвечает Бугаенко Паша.
15:5=3(кг)- весит 1 пакет
3*2=6(кг)
Ответ:6кг нес Витя