Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем,общая масса которых 15 кг.Витя помог дедушке и

донёс 2 пакета.Сколько килограммов картофеля нёс Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Дедушка купил- 5 пакетов массой 15 кг
Витя помог дедушке- донёс 2 пакета
Донёс Витя-?
1)15:5=3(кг)- в 1 пакете.
2)3*2=6(кг)- Витя донёс
Ответ:6 кг Витя донёс.





Отвечает Трунтаева Дарья.
15:5=3(кг)-1 пакет.
3x2=6(кг)-2 пакета,которые донёс витя