Ребят помогите нужно на завтро решить две задачи. 1.Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с

картофелем, общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донес 2 пакета. Сколько килограммов нес Витя? 2.На сколько минут дольше длится игра в футбол, чем баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45 минут, а в игре в баскетбол 4 тайма по 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
1)15:3=5 кг один пакет
2)5*2=10 кг нёс Витя
Ответ:10 кг
Отвечает Каграманян Аня.
1)15-5=10
10×2=20кг нес витя

2)45:2=22,5
22,5÷4=5,625
5,625×10=56,25