Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и

донес 2 пакета. Сколько килограммов картофеля донес Витя. помогите написать УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.
Условия:
5 пакетов карт. - 15 кг
2 пакета карт. - ? кг
Решение
1) 15:5=3 (кг карт.) - масса одного пакета.
2) 3*2=6 (кг карт.) - донёс Витя.
Ответ: Витя донёс 6 кг картофеля.