При планировании участка для соревнования по биатлону необходимо учесть, что три четверти участка

займут лесные насаждения, десятую часть участка займет лыжная трасса, одна двадцатая часть будет отведена для стрельбы по мишеням, одна четвертая от оставшейся части будет занята трибунами для болельщиков. Какую площадь (в квадратных м2) займут трибуны, если площадь всего участка состовляет 20 км2?

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
20:4*3=15 км2 -площадь лесных насаждений
20:10*1=2 км2- площадь лыжной трассы
20:20*1=1 км2 - площадь для стрельбы
20-15-2-1=2 км2 - оставшаяся площадь
2км2= 2* 1 000 000= 2 000 000 м2
2 000 000:4*1=500 000 м2 - площадь трибун
Отвечает Дідушок Даша.
Сделай так как хочешь я за это получило 5+.