Пройдено 3\4 намеченного пути, и осталось пройти 12 км. Сколько км намечено пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
Х весь путь; 1)х-3/4х=12; 4/4х-3/4х=12; 1/4х=12; Х=12/1*4/1; Х=48 км; Ответ: 48 км весь путь
Отвечает Волк Никита.
Весь путь 1 . 1) 1-3/4=1/4 часть пути осталось пройти. 2) 12 км:1/4=48 км - весь путь