Пройдено 3/4 намеченного пути, и осталось пройти 12 км. Сколько километров намечено пройти? У

девочки было 36 р. Она потратила 1/3 это суммы и 1/3 остатка. Сколько денег у неё осталось? Найдите 2/3 от 3/5 числа 30. Известно, что 2/3 от 3/5 числа равны 30. Найдите число. Мальчик вчера прочитал 1/2 книги, а сегодня-3/4 остатка. Ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.
1) 12÷3×4=16
2) 36-(36×1/3)-((36-(36×1/3))×1/3)=16
3) 30×3/5×2/3=12
4) 30÷3/5÷2/3=75
5) 15÷1/4÷1/2=120