Пройдено 3\4 намеченного пути, и осталось пройти 12 км.сколько километров намечено пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.
1) 1-3/4= 1/4 - осталось
2) 12:1/4= 48 км - весь путь
Отвечает Иванова Анна.
1) \frac{4}{4}- \frac{3}{4}= \frac{1}{4}   - оставшаяся часть пути (она равна 12 км)

2)12: \frac{1}{4}= \frac{12}{1}* \frac{4}{1}=12*4=48   (км) - весь путь

Ответ: намечено пройти 48 км.