1. Пройдено 3\4 намеченного пути и осталось пройти 12 км. Сколько км намечено пройти? 2. У

девочки было 30 руб. Она потратила 1\3 от этой суммы и 1\3 от остатка. Сколько денег у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.

Ответ:напишу в решение

Пошаговое объяснение:

1)12=1/4 ; весь путь равен 12*4=48

2) девочка потратила 2/3 всех своих денег. 3/3 ее денег это 30 рублей. 1/3 равна 30/3=10. У девочки осталось 10 рублей(потратила она 2/3 всей суммы, то есть 20 рублей)