Вычислите:-1.5X(1/6-0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.
-1,5x(1/6-0.5)
-1/5x*1/6=-1/4x
-1.5x*(-0.5)=3/4x
-1/4x+3/4x=1/2x
Отвечает Джурабек Бакдаулет.
=1)1/6-5/10=-10/30=-1/3. 2)-1.5*-1/3=-15/10*-1/3=5/10=0,5