Помогите разложить многочлен на множители: 1) x^4+4y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
x^4+4y^4=(x^2+2y^2)^2-4x^2y^2=(x^2+2y^2)^2-(2xy)^2=\\\\=(x^2+2y^2-2xy)(x^2+2y^2+2xy)