Набор красок на 24 р. дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько

за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров? Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbatenko Alexey.
Решение.
1)72:2=36(руб)-стоят набор фломастеров
2)36+24=50(руб)-стоит набор красок.
Ответ:36 рублей стоит один набор фломастеров,50 рублей стоит один набор красок.