Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же сколько

за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
Флом- Х
кра- Х+24
3*(Х+24)=5Х
3Х+72=5Х
2Х=72
Х=36(фломатеры)
36+24=60(краки)
Отвечает Кот Егор.
Х руб 1 набор фломастеров
х+24 руб 1 набор красок

5х=3(х+24)
5х=3х+72
5х-3х=72
2х=72
х=36 рублей стоит 1 набор фломастеров
36+24 =60 рублей стоит 1 набор красок