Помогите!!!! Набор красок на 24р. Дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько

же, сколько за 5 наборов фломастеров.Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров????

Ответы на вопрос

Отвечает Чусовкова Кристина.
Х - фломасетры
Х+24 - краски
3*(Х+24)=5*Х
3Х+72=5Х
5Х-3Х=72
2Х=72
Х=36 (р.) - стоит один набор фломастеров
36+24=60 (р.) - стоит один набор красок.