Найти корень уравнения: -(7у+0,6)=3,6-у


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
-7у-0.6=3.6-у
-7у+у=3.6+0.6
-6у=4,2
у= - 0.7
Отвечает Шевченко Кирилл.
-(7y+0.6)=3.6-y \\ -7y-0.6=3.6-y \\ -7y+y=3.6+0.6 \\ -6y=4.2\\y=4.2/(-6)\\y=-0.7