Треугольник АВС: угол С = 90 градусов, угол В = 10 градусов, сторона ВС = 1 метру. Найти длину

стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Анюта.
AC=BC*tg10=1*tg10=tg10
Отвечает Варченко Лёша.
Sin 10=AC/BA
sin 80 = 1/BA
BA = 1/sin 80
AC=sin 10 * BA = sin 10/sin 80