Помогите пожалуйста!!! (условие) Из одного города выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч, а через

2 ч после этого из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75 км\ч. найдите время, которое потратил на дорогу каждый автомобиль до момента встречи, если расстояние между городами равно 690 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
Через х часов после своего выезда второй автомобиль встретился с первым
через х + 2 часа после своего выезда первый автомобиль встретился со вторым

65 * (х + 2) + 75 * х = 690
65х + 130 + 75х = 690
140х = 560
х = через 4 часа после своего выезда второй автомобиль встретился с первым
4 + 2 = через 6 часов после своего выезда первый автомобиль встретился со вторым