из одного города выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч, а через 2 ч после этого из другого города

навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75 км\ч. найдите время, которое потратил на дорогу каждый автомобиль до момента встречи, если расстояние между городами равно 690 км?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

65*2=130 км проехал первый до выезда второго
690-130=560 км расстояние между ними в момент выезда второго
65+75=140 км/час скорость сближения
560:140=4 часа до встречи и  столько находился в пути второй автомобиль
4+2=6 часов находился в пути первый автомобиль
====================