из одного города выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч а через 2 ч после этого из другого города

навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75 км/ч найдите время которое потратил на дорогу каждый автомобиль до момента встречи если расстояния между городами ровно 690 км

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.
65*2=130 км проехал 1 автомобиль за 2 часа
690-130=560 км осталось проехать 1 авто, когда выехал 2 автомобиль
75+65=140 (км/ч) скорость сближения автомобилей
560:140=4 часа ехал 2 автомобиль до встречи
4+2=6 часов был в пути 1 автомобиль до встречи
Отвечает Слепчевич Вика.
65*2=130 (км) проехал первый до выезда второго автомобиля.
690-130=560 км расстояние между ними в момент выезда второго автомобиля.
65+75=140 (км/ч) скорость сближения
560:140=4 (ч) второй автомобиль
4+2=6(ч) первый автомобиль