Водитель купил 70 литров бензина. Из них 20 литров он залил в бак, а остальной бензин разлил

поровну в 2 канистры. Сколько литров в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.
1) 70-20=50 (л) - в двух банках;
2) 50 разделить на 2 = 25 (л) - в одной банке.
Ответ: по 25л.
Отвечает Охрименко Ира.
Всего 70 л. 20 л залил в бак,значит 50 осталось. 50/2 =25. Тогда 25 литров будет в каждой канистре