Сравни задачи. В чём их сходство и различие? 1) На автозаправочной станции первый водитель залил в

бак 25 л бензина, второй – 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 1560 р.? 2) На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй – 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р. Меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель? (Нарисуй к каждой задаче схему.)

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.
25+40=65 1560:65=24 24*25=600 24*40=960.