На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина , второй - 40 л такого же

бензина .Сколько заплатил за бензин каждый водитель ,если вместе заплатили 1560 р.На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина , второй - 40 л такого же бензина .Первый водитель заплатил на 360 р. меньше ,чем второй .Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

40 + 25 = 65л всего было залито машинами

1560 : 65= 24 р стоимость 1 л бензина

24 х 25 = 600 р заплатил первый водитель

24 х 40 = 960 р заплатил 2-й водитель

Проверим:

600 + 960 = 1 560 р всего заплачено

Отвечает Толокольников Влад.

1)40+25=65л

2)1560/65=24 р (1 литр)

3)24*25=600 р 1 водитель

4)24*40=960 р 2 водитель