Давление создаваемое водой на дне озеро,равна 4 МПа. Плотность воды 1000кг/м3. Если не учитывать

атмосферное давление , то глубина озера равна

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.
P=pgh, h=P/gp=4000000па/(10кг/м^2*1000кг/м^3)=400