Одна работница изготавливает деталь за 2 ч,вторая - за 4ч.Работая вместе,они изготовили 252

детали.Сколько деталей изготовила каждая работница?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
X + 2x = 2523x = 252x = 842x = 168Ответ: 84 и 168.
Отвечает Павлюк Анастасия.
2х+4х=252
6х=252
х=252:6
х=42 деталей изготавливают за час каждые работницы
2*42=84 деталей первая работница
4*42=168 деталей вторая работница