Таня купила мяч за 140 рублей, что составило 4.7 имевшихся у неё денег. Затем она купила куклу и у

неё осталось 56 рублей. Сколько рублей стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Левичев Андрей.
140 руб - это 4,7 % руб
140 : 4,7 = 29, 7 руб - 1 %
29, 7 * 4, 7 = 140 руб ( округлённо )
29, 7 * 100 = 2 970 руб было у Тани
2 970 - 140 = 2 830 - 56 руб = 2 774 руб стоит кукла.