Одна работница изготавливает деталь за 2 часа, вторая - за 4 часа. Работая вместе , они изготовили

252 детали. Сколько деталей изготовила каждая работница?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.
1/2 детали в час первая
1/4 детали в час вторая
1/2+1/4=3/4 детали в час вместе
252:3/4=336 часов работали
1/2-336=168 дет. первая
336*1/4=84 дет вторая