1))))) Двое рабочих, работая одинаковое количество дней, изготовили 5160 деталей. Один из них

изготавливал в день 212 деталей, другой 218. Сколько деталей изготовил каждый из них? 2)))) ) ) ) Мастер изготавливает 120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с с учеником, то это же количество деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготавливает ученик в час? 3))))))))) ) ) На строительную площадку нужно перевести 120 т песка. Одна машина может это сделать за 40 рейсов а другая за 24 рейса. За сколько рейсов перевезут песок эти машины,работая вместе. ( C УСЛОВИЯМИ )

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

#1
212+218=430 деталей изготовили оба рабочих за один день
1 день=430 деталей
? дней=5160 деталей
5160÷430=12 дней
12 дней=? дет.
1день=212 дет
212×12=2544 детали изготовил одир раблчий
218*12=2616 дет.изготовил второй рабочий
(Проверим себя: 2544+2616=5160
5160=5160)
Ответ: 2544 детали изготовил один рабочий, а 2616 деталей изготовил второй рабочий.

#2
120÷8=15 дет.изготавливает мастер за час
120÷5=24 дет.изготавливают мастер и ученик за час
24-15=9 дет.
Ответ: 9 деталей изготавливает ученик за час.

#3
120÷40=3т песка перевозит одна машина за один рейс
120÷24=5т песка перевозит вторая машина за один рейс
5+3=8 т песка перевезут обе машины за один рейс
120÷8=15 рейсов
Ответ: за 15 рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе.