Автомобиль за два дня проехал 1164,2 км, находясь в пути 16 часов. В первый день он был в пути 7,5

ч и двигался со тскоростью 76,8 км/ч. Найдите скорость автомобиля во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
7.5×76,8=576(км)-проехал за 1й день;
1164.2-576=588.2(км)-проехал за 2й день;
16-7,5=8,5(ч)-был в пути во 2й день;
588.2÷8.5=69,2(км/ч)-скорость во 2й день