Будівельному підприємству потрібно прокласти 3672 м шляхопроводу. Одна бригада може виконати це

завдан ня за 9 днів, друга за 12 днів, а третя - за 18 днів. - За скільки днів виконають це завдання три бригади, пра- цюючи разом? Помогите пж дам 40б

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Дима.

Ответ:      4 дня.

Пошаговое объяснение:

Нужно проложить 3672 м путепровода.

1  бригада может выполнить эту задачу за 9 дней,

2   за 12 дней,

3 - за 18 дней.

За сколько дней выполнят это задание три бригады, работая вместе?

**********************

Производительность 1 бригады 1/9 часть всей работы в день

3672/9 = 408 метров.

Производительность 2 бригады 1/12 часть всей работы в день

3672/12 = 306 метров.

Производительность 3 бригады 1/18 часть всей работы в день

3672/18 = 204 метра.

Общая производительность равна

1/9 + 1/12 + 1/18 = 4/36 + 3/36 + 2/36 = 9/36 = 1/4  часть всей работы в день

408+306+204 = 918 метров.

3672/918 = 4 дня.

Или

1 : 1/4 = 1*4 = 4 дня.  

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

За 4 дня

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 9 = 1/9 (часть) - всей работы выполняет за 1 день 1 бригада

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - всей работы выполняет за 1 день 2 бригада

3) 1 : 18 = 1/18 (часть) - всей работы выполняет за 1 день 3 бригада

4) 1/9 + 1/12 + 1/18 = 4/36 + 3/36 + 2/36 = 9/36 = 1/4 (часть) - всей работы выполнят за 1 день три бригады работая вместе

5) 1/4 * 3672 = 3672/4 = 918 (м) - путепровода проложат за 1 день три бригады работая вместе

6) 3672 : 918 = 4 (дня) - проложат весь путепровод три бригады работая вместе