Груз массой m, подвешенный к пружине, совершает вертикальные колебания с периодом T и амплитудой

x0. Что произойдет с его периодом, если при неизменной амплитуде уменьшить массу груза в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

уменьшится в 2 раза

Объяснение:

T_1 = 2\pi \sqrt{\dfrac{m}{k}}\\\\T_2 = 2\pi \sqrt{\dfrac{\dfrac{m}4}{k}} = 2\pi \sqrt{\dfrac{m}{4k}} = \dfrac12 * 2\pi \sqrt{\dfrac{m}{k}} = \dfrac12\,T_1