Вероятности своевременной доставки денежного перевода в города А, Б равны соответственно p1 = 0,7,

p2= 0,9. В каждый из этих городов отправлены по одному переводу. Какова вероятность того, что ровно в один из городов перевод будет доставлен своевременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Александра.
P=p1×q2+p2×q1=0.7×0.1+0.3×0.9=0.34