Рассчитайте массу 12*10^23 молекул сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Арсений.
1)В 1 моль каждого вещества бывает 6,02*10^23 частиц
(число авогадро)
2)Молярная масса сераводорода=32+1*2=34
3)Теперь составим пропорцию:
6*10^23》34
12*10^23》x
x=12*10^23*34/6*10^23=68
4)ОТВЕТ:68 грамм