Решите пожалуйста уравнение: 420:(7х+61)=14,21:20,3


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
420:(7х+61)=14,21:20,3
420*20,3=14,21*(7х+61)
8526=99,47х+866,81
8526-866,81=99,47х
7659,19=99,47х
7659,19/99,47=х
77=х
ответ: х=77