Помогите решить систему уравнений { x-y=1 { 4x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.
{х - у = 1, 4х + 2у = 2; {2х - 2у = 2, 4х + 2у = 2; (сложим два уравнения системы) | 2х + 4х = 2 + 2; 6х = 4; х = 2/3 | {х = 2/3, х - у = 1; {х = 2/3, 2/3 - у = 1; {х = 2/3, у = 2/3 - 1; {х = 2/3, у = - 1/3. Ответ: (2/3; - 1/3).